18 сентября 2015 на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» в городском округе Тольятти состоялся IX Самарский межрегиональный экономический форум «Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики». В форуме приняли участие более 300 участников из 24 регионов страны.

 

Форум проведен под эгидой и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации при активном участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Традиционно соорганизатором Форума явилась Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

 

Представители компании приняли участие в семинаре «Новые положения Программы «Кооперация». Особенности участия», где представители АИРР – ответили на вопросы аудитории об особенностях участия в данной программе. В завершении семинара была проведена питч-сессия, на которой выступили с презентациями инициаторы проектов, планирующие принять участие в программе в целях получения от организаторов программы замечаний, комментариев и новых идей для улучшения проекта.

 

Мы презентовали в рамках данного мероприятия новый проект «Эффективное управление эксплуатационными мобильными бригадами», который планируется в ближайшее время запустить совместно с партнерами.

 

Проект получил хорошую оценку экспертов АИРР и заинтересованность со стороны других инициаторов проекта.

 

Также компания приняла участие в круглом столе «Реализация направлений Национальной технологической инициативы в интересах кластерного развития», по итогам которого было проведено ряд встреч с предприятиями, заинтересованными в сотрудничестве с компаний.

В том числе, прошла интересная и продуктивная встреча с представителем ГК «Беспилотные системы», на которой обсуждались возможности сотрудничества в рамках проекта по планированию совместных действий групп беспилотных летательных аппаратов. 

Межрегиональный экономический форум - 1.jpg 

Межрегиональный экономический форум - 2.jpg