24 сентября компания приняла участие в круглом столе «Опыт внедрения IT-технологий на промышленных предприятиях в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности до 2020 года», прошедшем в рамках Международной специализированной выставки «Промышленный салон».

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и технологий Самарской области, а также представители промышленных (ОАО «РКК «Энергия», АО «НПО «Энергомаш», ОАО «НИИ «Экран», ОАО «РКЦ «Прогресс», ОАО «Металлист – Самара», ОАО «Кузнецов» и др.) и ИТ — предприятий Самарской области, а также представители ВУЗов СГАУ и СамГТУ.

Представитель Министерства промышленности и технологий Самарской области рассказал об итогах реализации программы в прошлом году, а также некоторых изменениях в программе на текущий год. Представители промышленных предприятий выступили с докладами об опыте участия в программе и результатах внедрений.

Второй блок круглого стола был посвящен опыту внедрения интеллектуальных систем управления производством на машиностроительных предприятиях. Модератором заседания выступил Скобелев Петр Олегович — д.т.н., Проф. СГАУ, в.н.с. ИПУСС РАН, Президент и Генеральный конструктор ГК «Генезис знаний». С докладами в круглом столе приняли участие представитель ОАО «РКК «Энергия» с докладом «Опыт внедрения интеллектуальной системы Smart Projects для управления ресурсами в проектах аэрокосмической промышленности», в котором рассказал о результатах внедрения продукта Smart Projects в ОАО «РКК «Энергия», а также представитель ГК «Генезис знаний» с докладом о результатах внедрения системы для автоматизации планирования и диспетчеризации производства Smart Factory на машиностроительных предприятиях Самарской области ОАО «Кузнецов» и ОАО «Авиаагрегат».