Престижное издательство «Elsevier» выпустило новую книгу о мультиагентных технологиях «Industrial Agents», главы которой подготовили ведущие эксперты области под редакцией Paulo Leitão и Stamatis Karnouskos.

Книга «Industrial Agents» рассказывает о том, как мультиагентные системы способствуют улучшению качества и надежности сетей сотрудничества, обеспечивая при этом гибкую инфраструктуру, возможности динамического реагирования на изменения, кооперации и синхронизации. В книге также представлены примеры применений таких систем и их оценка, а также дорожные карты для различных отраслей. Соавторами и редакторами этой работы являются лидеры Технического Комитета Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) по промышленным агентам, которые на страницах книги делятся не только результатами своих академических исследований, но и своим опытом по прототипированию и внедрению промышленных агентов в различных промышленных сценариях.

12 глава книги «Multi-Agent Systems for real-time adaptive resource management» посвящена мультиагентным системам для адаптивного управления ресурсами в реальном времени. В главе приводится описание моделей и методов планирования с применением мультиагентных технологий, описывается разработанная нашей компанией мультиагентная платформа, а также реализуемые на ее основе системы для управления ресурсами на машиностроительных предприятиях, в логистических компаниях и др. областях.

Приобрести книгу можно здесь.

Если Вы хотите ознакомиться с 12 главой книги, Вы можете запросить ее на нашем сайте через форму обратной связи и мы направим статью на указанную Вами электронную почту.